Harga Mesin Laminating Terbaru Semua Merk 2018

Posted on

Harga mesin laminating berbeda-beda tergantung dari fasilitas dan keunggulan yang ditawarkannya. Seperti yang kita tahu bahwa mesin laminating merupakan alat yang digunakan untuk melapisi kertas dengan plastic khusus laminating atau film. Apalagi jika anda memiliki surat-surat berharga, seperti halnya ijazah dan akta kelahiran yang sangat penting. Maka dibutuhkan laminasi pada dokumen-dokumen tersebut dengan mesin laminating. Ya, mari kita simak ulasan terkait mesin laminating.

Harga Mesin LaminatingCara Mudah Menggunakan Mesin Laminating

Cara menggunakan mesin laminating terbilang cukup mudah. Adapun untuk pertama kali langkah yang harus dilakukan ialah menghidupkan mesin tunggu hingga mesin panas. Jika mesin sudah benar-benar panas, masukkan kertas yang telah dilapisi plastic laminating. Kemudian tunggulah hingga mesin berjalan. Proses selesai ditandai dengan keluarnya kertas secara otomatis.

Baca juga: Harga Mesin Kasir

Tipe Roller Pada Mesin Laminating

Tipe roller yang digunakan pada setiap mesin laminating ternyata dapat mempenngaruhi baik buruknya hasil laminating. Tipe roller ini ada 3 macam, yakni tipe 2 roller, 4 roller, dan 6 roller. Tipe 2 roller cocok digunakan untuk dokumen berukuran kecil seperti kartu KTP. Bisa juga untuk dokumen seukuran A3 namun hasilnya kurang stabil. Sedangkan tipe 4 roller pada umunya digunakan pada percetakan karena hasilnya telah terbukti bagus. Untuk tipe 6 roller ini sangatlah bagus, karena dapat digunakan dalam berbagai ukuran dengan hasil sangat bagus.

Setiap produk yang dikeluarkan oleh merk tertentu, pastinya memiliki spesifikasi dan harga yang berberda-beda. Berikut ini beberapa mesin laminating yang patut untuk kalian miliki.

Harga Mesin Laminating:

TipeHarga (Rupiah)
SECURE Compact A4399,000
LAMIART 1201 LSI (A3)485,330
PROMAXI FGK 330499,900
PROMAXI LM 330WK594,000
AURORA LM 4221 H (A4)605,000
SECURE Instant A3637,000
PEACH PL 745695,000
TOPAS FGK 330719,900
DYNAMIC 330829,000
AURORA LM 4231793,000
DYNAMIC 336895,000
GBC Fusion 1000 L915,000
ORIGIN ORX-330EX1,049,000
ORIGIN OR-460 Origin1,449,000
AURORA LM 32311,309,000
SECURE Tech With Display1,199,000
DYNAMIC 330 A1,349,000
DYNAMIC 4601,485,000
GBC Fusion 3000 L1,735,000
DYNAMIC 4502,749,000
GBC Fusion 5000 L3,735,000
INNOVATEC 2 sisi Folio2,999,000
INNOVATEC High Press 35 cm3,569,000
Roll DYNAMIC EC – 3605,759,000
Roll INNOVATEC FM 3608,300,000
Roll INNOVATEC 3608,899,000
Roll DYNAMIC 36010,999,900
Roll CRAZ 36010,149,000
Mesin Premium Roll INNOVATEC Laminator (A3+)12,152,000
Roll PREMIUM 38 cm8,345,000
Roll DYNAMIC 48013,319,000
ORIGIN HD-FM 3508,299,000
GBC Ultima Ezload 3515,340,900
Mesin Laminasi INNOVATEC UV BIG SIZE 38 cm16,945,000
INNOVATEC UV SIZE 48 cm21,399,000
Roll PREMIUM 45 cm17,242,000
GBC Catena 3516,990,000
Roll DYNAMIC 65020,155,000
GBC Catena 6524,390,000
ORIGIN HD-FM 65010,799,900
Roll DYNAMIC 110038,149,000
GBC Artic Titanx 165 (Cool A0)140,625,000
GBC Catena 105143,125,000

Harga Mesin Laminating dan Spesifikasinya:

  1. Mesin laminating Rayson LK4- 320D.
    Produk yang dihargai sebesar Rp 1781.000,- ini menggunakan mesin laminating 4 roller. Dimana dalam proses laminating akan terbebas dari gelembung, sehingga hasil dapat sempurna. Tanpa adanya kerutan pada kertas. Rayson LK4- 320D mengutamakan kemanan dengan mengatur suhu dan tekanan yang dihasilkan bekerja secara seimbang.
  2. Xeho XH 330.
    Mesin laminating Xeho XH 330 terbilang cukup murah yakni sekitar Rp 600.000,- untuk produk barunya. Produk ini cocok digunakan pada usaha fotocopy ataupun perkantoran karena termasuk dalam tipe 4 roller. Pengaturan suhu dapat disesuaikan dengan ketebalan kertas yang maksimal berukuran A3.
  3. Dynamic 330.
    Mesin laminating dynamic 330 termasuk dalam tipe 4 roller dengan dilengkapi cooler fans atau kipas pendingin sebanyak 2 buah. Mesin ini hanya bisa berkerja untuk melapisi kertas maksimal ukuran A3. Walaupun hanya dibandrol dengan seharga Rp 790.000,- namun kualitas tetap oke. Semakin mumpuni dengan adanya alumunium cell atau pemanas system mica heating dan juga safety panel.
  4. Deli.
    Keunggulan dari mesin laminating deli terletak pada perangkatnya yang memiliki fitur two stall film thickness adjustable. Fitur ini berguna dalam mengatur ketebalan plastik. Anda dapat mengatur ketebalannya, mulai dari 85 hingga 175 mikron sehingga apapun plastic laminating yang diinginkan konsumen dapat terpenuhi. Produk seharga Rp 1.185.000,- ini dilengkapi pula dengan fitur enter film. Fitur ini akan menarik objek secara otomatis sehingga tanpa harus menekan apapun lagi.
  5. Mesin laminating Secure Fine.
    Walaupun didesain cukup sederhana, namun Secure fine cukup bisa diandalkan untuk melaminating dokumen berukuran kecil seperti KTP hingga A3. Penggunaannya pun cukup mudah, tidak begitu ribet karena kesederhanaan fitur yang ada. Untuk harga tidak perlu khawatir. Karena harganya cukup terjangkau, yaitu seharga Rp 585.000,-.

Nah, itulah beberapa jenis mesin berdasarkan spesifikasinya. Adapun harga mesin laminating di atas dapat kalian jadikan bahan pertimbangan untuk memperoleh harga lebih murah dengan kualitas yang sama. Ada baiknya anda memilih mesin laminating yang tepat sesuai dengan objek yang akan dilaminating.